Современное общежитие Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» будет построено в Москве

Общая площадь здания составит около 18 тыс. м², в котором будут проживать более 800 студентов. Это современный проект квартирного типа для студентов НИЯУ «МИФИ» с эффективными планировочными решениями общественных и жилых зон, современной инженерией, дизайнерской отделкой «под ключ» и полной меблировкой квартир.

Минстрой РФ признал этот проект экономически эффективным и включил в реестр повторного применения. Проектная документация общежития НИЯУ «МИФИ» разработана на основе применения конструктивных решений и инновационных технологий, позволяющих осуществлять возведение зданий прогрессивными методами и их надежную эксплуатацию. Автором архитектурной концепции проекта является компания «Первый ДСК».

По словам коммерческого директора «Первого ДСК» Григория Алтухова, в оформлении здания используется сдержанная цветовая гамма  – дом выполнен в светло-голубых фирменных тонах «МИФИ» — здание удачно впишется в окружающую застройку и разнообразит городскую среду. Архитектурно-художественный облик жилого дома представлен индивидуальной современной серией с применением трехслойной наружной панели. Это индустриальный дом нового поколения, который поэлементно сделан в условиях завода и собран на стройплощадке, что дает возможность возвести дом любой конфигурации с различными планировочными решениями. 

На первом этаже здания разместятся подсобные и административные помещения, а также несколько квартир для маломобильных граждан. Остальные площади отводятся для комнат студентов. Проект также предусматривает благоустройство территории: на ней обустроят площадки для отдыха и занятий физкультурой, а также велопарковку на 84 места.

По материалам пресс-службы «Первого ДСК»


Печать   E-mail