Новый завод крупнопанельного домостроения в Новгородской области

Строительство высокотехнологичного завода по производству домокомплектов планируется
в ОЭЗ ППТ «Новгородская» в рамках соглашения о взаимодействии, подписанного 15 июня 2022 г.
между правительством Новгородской области и компанией «Префабрика АГ» на площадке
Петербургского экономического форума. Соглашение подписали губернатор А. Никитин
и генеральный директор компании «Префабрика АГ» А. Горнов.

Плановый объем инвестиций в экономику Новгородской обл. на период до 2025 г. превысит 3 млрд р. Запуск современного производства обеспечит работой более 270 жителей региона и будет содействовать развитию жилищного строительства и смежных отраслей не только в области, но и в Северо-Западном федеральном округе в целом.

Строительство производственного корпуса, складских и административных помещений планируется на участке площадью 10 га. На инновационном автоматизированном заводе будут производиться домокомплекты по индустриальной технологии, которая позволяет сократить себестоимость и сроки строительства, а также обеспечить стабильно высокое качество продукции.

Домокомплекты будут разрабатываться специалистами подразделения компании «Префабрика АГ» в Санкт-Петербурге. Оптимальные объемно-планировочные решения в сочетании с широким шагом вертикальных несущих конструкций и различными типами фасадных решений позволят строить комфортное жилье различной этажности, а также объекты социнфраструктуры в срок и с прозрачной себестоимостью в субъектах Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

По словам А. Горнова, проект получил серьезную поддержку правительства Новгородской области. Специалисты  компании «Префабрика АГ» готовы предложить стройотрасли региона современные технологические решения для возведения жилья на основе сокращенного инвестиционно-строительного цикла.

В настоящее время компания «Префабрика АГ» оформляет статус резидента ОЭЗ ППТ «Новгородская» и приступает к поэтапной реализации проекта. Кроме того, компания ведет строительства флагманского завода по производству домокомплектов в ОЭЗ «Кашира» Московской области, производственный корпус площадью более 20 тыс. м² будет возведен на участке 8,4 га во II кв. 2024 г.

prefabrika


Печать   E-mail