Новый наливной пол КНАУФ начали производить в Новомосковске

НОВОСТИ (ru)

Предприятие «КНАУФ ГИПС» в Новомосковске начало производство нового
наливного самонивелирующегося пола «КНАУФ-Титалин».
Ключевой особенностью данного продукта стала простота и технологичность в работе,
благодаря чему его оценят не только профессиональные мастера,
но и те, кто предпочитает делать ремонт своими руками.

Titalin 2Трещиностойкость, широкий диапазон толщины нанесения, высокая подвижность раствора, увеличенный срок схватывания, возможность ходить по залитому полу уже через 4 часа, а также высокие эксплуатационные характеристики (прочность, долговечность, экологичность и др.) позволяют назвать данный продукт идеальным решением для устройства полов в жилом, коммерческом и муниципальном фонде.

Наливной пол «КНАУФ-Титалин» — сухая строительная смесь заводского изготовления на основе комплексного вяжущего (строительного гипса и портландцемента), специальных модифицирующих добавок и кварцевого песка в качестве заполнителя. Смесь предназначена для выравнивания бетонных, цементно-песчаных, гипсовых оснований внутри помещений с сухим, нормальным и влажным (при наличии поверхностной гидроизоляции) влажностными режимами (согласно СП 50.13330.2012.) под последующую укладку финишных покрытий, таких как ламинат, керамическая плитка, ковролин, паркетная доска, линолеум на подложке и др.

КНАУФ-Титалин — самонивелирующийся, безусадочный, трещиностойкий, быстротвердеющий наливной пол. Допустимая толщина слоя заливки — от 3 до 100 мм, производить ее можно как вручную, так и механизированным способом.

Работать с этой смесью должно быть очень удобно, так как ее раствор характеризуется долгим сроком жизни, во время которого можно успеть исправить все возможные огрехи, и быстрым набором прочности по его окончанию. Простота обращения с новым продуктом позволяет рекомендовать его к использованию домашним мастерам и работникам небольших строительных компаний.

Эта разработка – второй собственный наливной пол КНАУФ в России наряду с КНАУФ-Трибон, рекомендованного к применению профессионалам на больших строительных объектах.

Titalin 1КНАУФ-Титалин был создан российскими специалистами КНАУФ на собственной научно-технической базе, одной из лучших в мире, успешно прошел испытания в том числе на строительных объектах и был запущен в производство на предприятии «КНАУФ ГИПС» в Новомосковске (Тульская область). Пока новый наливной пол будет продаваться эксклюзивно в регионах Центрального федерального округа.

КНАУФ – крупнейший международный производитель строительных материалов, мировой лидер гипсовой промышленности. Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

России работают два завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна «КНАУФ Инсулейшн».

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.

www.knauf.ru

Печать