КНАУФ выступит партнером распределенного Евразийского чемпионата по строительным компетенциям

С 15 по 19 августа в Москве в рамках Евразийской программы развития профессий и навыков
пройдет чемпионат профессионального мастерства, в котором примут участие
команды из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Чемпионат пройдет на площадке колледжа «26 КАДР». Конкурсное задание для команд будет состоять из нескольких модулей: сборка конструкции с каркасом из металлического профиля с однослойной или двуслойной обшивкой из гипсовых строительных плит с установкой тепло- и звукоизоляции, финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов, установка фигурных гипсовых элементов с декоративным покрытием и задание в свободном стиле, для которого потребуется творческий подход — участники должны будут сделать декоративные элементы из оставшихся от основного задания материалов.

«КНАУФ в России уже более 25 лет разрабатывает собственные образовательные проекты и участвует в партнерских программах. Распределенный Евразийский чемпионат — это уникальная площадка, способствующая развитию профессиональных компетенций, обмену опытом и знаниями между странами евразийского пространства. КНАУФ оказывает поддержку чемпионату как материалами, так и собственной экспертизой: проводит мастер-классы, дает рекомендации по разработке и проверке конкурсного задания», — комментирует руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова.

Для выполнения заданий КНАУФ предоставляет участникам материалы: гипсокартонные листы, металлические профили, армирующие ленты, шурупы, саморезы, утеплители, штукатурки и шпаклевки. Также в рамках чемпионата КНАУФ проведет обучающие мастер-классы по продуктам и технологиям, мастер-класс по сборке перегородки на VR-тренажере. Компания организовывает и культурную программу для участников — экскурсию в усадьбу Кусково.

Подготовка к чемпионату занимает у команд несколько месяцев. Все это время на практических сессиях они делают конструкции из гипсокартона различной сложности и шпаклюют их.

Эксперт чемпионата, заведующий учебным кабинетом КНАУФ ГИПС БУХАРА Санжар Атаев: «Чемпионат профессионального мастерства очень важен для нашего региона тем, что помогает развивать компетенцию “Сухое строительство и штукатурные работы” и позволяет обмениваться опытом с коллегами из других стран. На протяжении долгого времени КНАУФ оказывает содействие подобным мероприятиям, создает обучающие и конкурсные площадки для учеников, студентов, преподавателей, мастеров и бригадиров: для всех, кто косвенно или напрямую связан с сухим строительством».

Победители получат призы, предоставленные КНАУФ. Все участники чемпионата станут обладателями паспортов компетенций, подтверждающих уровень владения практическими навыками.

Группа КНАУФ — международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru


Печать   E-mail