ИЗДАТЕЛЬ

ООО Рекламно-издательская фирма «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» (ООО РИФ "СТРОЙМАТЕРИАЛЫ") создана в 1993 г. 
Специализируется на выпуске научно-технических периодических журналов, учебной и специальной технической литературы в области строительства и архитектуры. 
Ежемесячно издает: 
• научно-технический журнал «Строительные материалы»® (основан в 1955 г.), в котором освещается развитие более пятнадцати подотраслей промышленности строительных материалов, современные достижения в области материаловедения, техники и технологий; 
• научно-технический и производственный журнал «Жилищное строительство» (основан в 1958 г.), освещающий технологические и экономические аспекты строительства жилья и объектов соцкультбыта.
А также: 
• Книги научно-технической тематики издаются по заказам авторов и по собственному издательскому плану;
• Дайджесты серии «Совершенствование строительных материалов» выпускаются по публикациям журнала «Строительные материалы». 
Издательская технология базируется на действующей нормативно-технической документации в области издательского дела. В штате издательства высококвалифицированные научные редакторы; подразделение допечатной подготовки укомплектовано современной компьютерной техникой и лицензионным программным обеспечением. Мы сотрудничаем с рядом полиграфических предприятий, обеспечивающих оперативное изготовление продукции высокого качества.

УЧРЕДИТЕЛЬ

АО “ЦНИИЭП жилища”

Центральный научно-исследовательский институт экспериментального проектирования был основан в 1949 году.